2022/8/17 現在 合格 1293ペア

2022年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名 合格犬名    会場

所属       

No.  ハンドラー名  合格犬名 会場 所属
1278 浅井 知佐子 ニード 愛知 こちら     1279 山城 薫 ティアラ 愛知 こちら 
1280 深澤 敦子 たますけ 愛知

1281

小川 颯羅 定春  千葉      

ちば愛犬

動物フラワー学園

1282 地引 萌奈美 オト  千葉      

ちば愛犬

動物フラワー学園        

1283

土田 悠水  定春 
1284 難波 涼風  ターファ   1285 村井 琴音 きなこ 
1286 村山 奈緒  綺羅  1287 山﨑 栞那  ターファ 
1288 池澤 一馬 ブレッド

1289

伊藤 凛音  きなこ 
1290 菅谷 愛菜 ぱいん  1291 篠原 慶美  綺羅 
1292 竹内 幹  チェリー 1293 佐股 和馬  ブレッド 
1294 永田 千春 レオン 愛知  こちら  1295 市川 澄子  パンナ  愛知  こちら
1296 傍嶋 真弓 Cherie  愛知  1297        
1298         1299        
1300         1301        
1302         1303        
1304         1305        
1306         1307        
1308         1309        
1310         1311        
1312         1313        
1314         1315        
1316         1317        

 

2021年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名 合格犬名    会場

所属      

No.  ハンドラー名  合格犬名  会場 所属
1219 野村 智香子 ひより 岡崎   1220 橋本 美奈子      岡崎  
1221 米田 留美子    オリバー  

1222

米田 留美子 かりん  
1223 赤次 拓馬 ブレッド 千葉

ちば

愛犬

動物

フラワー学園 

1224 小林 あかね ぱいん  千葉  

ちば

愛犬

動物

フラワー学園 
1225 長谷川優空 バズ 1226 吉田 光玖 ぱいん 
1227 伊藤 碧海 定春  1228 佐藤 愛美  ホイップ
1229  渡邉 怜奈 バズ 1230 岡島 春花  チャーリー
1231  佐藤 郁未 チャーリー  1232 田尻 紀愁 ブレッド 
1233  都築 紅音 ちくわ  1234 藤崎 由惟 ちくわ

1235 

武田 美咲 ホイップ  1236 吉田 眞理子 小太郎  大分   
1237  紺野 智子  タイム  大分   1238 林 優衣 あすか  大分  ほーりー
1239 大庭 道子 りん 静岡     1240 鳥山 智子  ミルク  静岡     
1241 木下 光弘 カール    1242  加茂 美帆  あお  
1243 山﨑 茂人 マル   1244  平光 宣子  マル   
1245 稲葉 一義 ロビン 新潟 国際ペットワールド専門学校 1246 山口 琴愛 ロビン 新潟 国際ペットワールド専門学校
1247 猪 優莉 ぽむ 1248 藤巻 亜優 ロビン
1249 白田 友希子 ぽむ 1250 治田 依夢 ロビン
1251 大野 恵太郎 ロビン 1252 生江 夕梨 ぽむ
1253 村井 涼華 つぐむ 1254 髙野 那智華 つぐむ
1255 桑野 涼 ノア 1256 遠藤 朋美 ノア
1257 木ノ瀬 彩乃 ノア

1258

飯嶋 莉花 つぐむ
1259 小林 愛梨 つぐむ 1260 加藤 みひろ ノア
1261 渥美 拓也 コテツ 静岡 

専門学校ルネサンスペット

アカデミー 

1262 伊藤 里美 菜々子 静岡 

専門学校ルネサンスペット

アカデミー

1263 加藤 未希 アール 1264 河村 優嬉 クッキー
1265  齊藤 汐莉  海  1266  匂坂 雛乃  岳 
1267 藤田 真奈都 モカ 1268 森下 実月 もも
1269 山内 里菜 ナナ 1270 山本 歩佳 バナナ
1271 山本 玲菜 バナナ 1272 **** スピカ   神戸 神戸動植物環境専門学校
1273  **** アデル 神戸  神戸動植物環境専門学校 1274 **** ゾーイ
1275 **** ザイオン 1276 **** リン
1277 **** ルーベン 1278        

 

2020年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名    合格犬名
会場

所属

No.  ハンドラー名  合格犬名 会場 所属   
1157 佐々木 直美 チャーリー 千葉   1158 圷 陽香  ガイア  千葉  専門学校ちば愛犬動物フラワー学園   
1159 太田 菜々美  いちご  千葉 専門学校ちば愛犬動物フラワー学園   1160  岡本 大成  ニック
1161 小梛 新浪 1162 坂内 七彩 ブレッド
1163 新川 梨奈 ガイア 1164 大胡 遥 マサムネ
1165 髙橋 有紗 いちご 1166 髙松 幸哉 シンバ
1167 立花 美優 めろん 1168 塚本 優杏 チャーリ―
1169 祢占 康成 ファビオ 1170 原 翔太
1171 山井 麻菜美 ぴりか 1172 山内まどか めろん
1173 山口 楓夏 マサムネ 1174 山﨑 音羽 ぴりか
1175 横山 怜央 ファビオ 1176 和歌浦鈴菜 チャーリ―
1177 渡辺 航太 シンバ 1178 祢占 康生 ファビオ 
1179 横田 来海  ニック  1180  稲垣 海都 蘭丸  静岡

専門学校

ルネサンスペットアカデミー      

1181  大石 アキ モグ  静岡  

専門学校

ルネサンスペットアカデミー 

1182  小田 翔平  ニコ 
1183  加藤 菜月 ナツ  1184  川口 みか るい 
1185 川原崎杏南 カレン 1186 小林 結衣 ディアナ
1187 薗田陽実果 萌守 1188 薗田陽実果 蓮音
1189 長平 かな 夢果 1190 原山 りさ マイロ
1191 松浦 ひかる ネロ 1192 松下 由佳 マロン
1193 松下 莉央 チロル 1194 後藤 凛架 ごま  新潟  国際ペットワールド専門学校    
1195 島田 真生 ごま 新潟 国際ペットワールド専門学校     1196 伊藤 奏瑠 つぐむ
1197 川合 真衣 つぐむ 1198 石高 龍人 つぐむ
1199 岡部 栞 つぐむ 1200 髙橋 晧 ノア
1201 亦野 亜美 ミカン 兵庫  神戸動植物環境専門学校 1202 松田 弥紗  ワッフル  兵庫  神戸動植物環境専門学校 
1203 濱崎 真海 諭吉 1204 大塚 瑠里 レオ
1205 久保翔太郎 スピカ 1206 **** 幸助
1207 石飛 智規 ザイオン 1208 **** はな
1209 泉  遥風 小鉄 1210 橋本幸太郎     ハナ
1211 鈴木 寿和 1212 **** モリ―
1213 ***** アデル 1214 山田 一輝 ルーク
1215 田中 咲帆 みやび 1216 **** アンドリー

1217

***** テンテン 1218 福本龍之裕 そら

 

2019年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名    合格犬名
会場

所属

No.  ハンドラー名  合格犬名 会場 所属   
1071 永田 千春 χ(カイ) 愛知   1072 福光テル子 キキ 愛知  

1073

小鶴 睦子 エマ 愛知   1074

荻野 昌子

ゆき 愛知  

1075

久保田健一 シフォン 愛知   1076 石田 恵 セナ 愛知  

1077

江口 美樹 りん 愛知   1078 山ノ上 由起子 風愛  千葉  こちら
1079 藤原 恵美子 コニー  千葉    1080  山本 成子  萌  千葉  
1081 堤 あかり  クー  千葉   1082 安部 拓海 雫  千葉 

ちば愛犬

動物フラワー学園

1083 信田 芽生  ハート  千葉 ちば愛犬動物フラワー学園  1084 清水 鈴美 

1085 

髙橋 明里 ガイア  1086  髙宮 早希  希 
1087  武市 茉優 ティビ  1088 長瀬 慎平 マルシェ 
1089  荒井 美奈  歩  1090  岡﨑 朱里 クローバー 
1091 片岡 歩美 クローバー 1092 佐々木 航大 ファビオ
1093 堤 あかり レイヤー 1094 野﨑 真美
1095 松井 彩香 マサムネ 1096 村松 亜耶 マサムネ
1097 相田 亮 ガイア 1098 泉 仁哉
1099 市毛 詩桜 ハート 1100 岩田 凌吾 ニック
1101 大川 拓馬 マルシェ 1102 岡 愛梨 ティビ
1103 小川 翔太郎 1104 小川 翼 ファビオ
1105 北原 海輝 ぴりか 1106 佐藤 みなみ シンバ
1107 積田 ことみ サシャ 1108 山口 由希 スペード
1109 荻野 麗奈 すもも 1110 菅波 渚 ぴりか
1111 濱田 なぎさ サシャ 1112 望月 綾乃 スペード
1113 奥井   アジル すず 静岡 専門学校ルネサンスペットアカデミー 1114 川﨑 美奈  ふうご  静岡 

専門学校

ルネサンス・ペットアカデミー  

1115 小林 由茉 シンバ  1116  島田 澪奈  プリン 
1117 鈴木 茉那 ポポ 1118 西村 佳奈枝 ポポ
1119 樋渡 留衣 ルヴァン 1120 松本 和真 ノワ
1121 唐島 由紀 一護 福岡   1122 瀬尾 美奈子 ウィル 福岡  
1123 池田 由美子 うる 福岡   1124 渡辺 典子 福岡  
1125 小山 みこと ハル  新潟

国際

ペット

ワールド

専門学校

1126 清水 祐志 ハル  新潟

国際

ペット

ワールド

専門学校

1127 田丸 瑞貴 つぶ  1128 鳥海 涼風  つぶ 
1129 成田 楓 ハル 1130 渡部 英里那 つぶ
1131 青山 風実花 かえで 1132 五十嵐 柊香 ノア
1133 伊藤 朱音 わらび 1134 小林 孝一 わらび
1135 小林 風雅 ノア 1136 佐藤 斗輝也 かえで
1137 田村 省太 ノア 1138 樋口 佑莉 おから
1139 宮澤 柚衣 わらび 1140 結城 菜美 おから
1141 ** ** はく  福岡

福岡ECO

動物海洋

専門学校 
1142 ** **  のの  福岡 

福岡ECO

動物海洋

専門学校  

1143  中尾  淳之介  シェル  1144  ** **  はく 
1145  ** ** はく  1146 秋山 星南 ワッフル 神戸  神戸動植物環境専門学校 
1147 ** ** アデル 神戸 神戸動植物環境専門学校 1148 ** ** ハナ
1149 ** ** モリ― 1150 ** ** レオ
1151 ** ** そら 1152 ** ** アニー
1153 ** ** 諭吉 1154 ** ** マシュマロ
1155 ** ** 1156 小柴 有里  ヴァン 千葉   
                   

 

2018年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名 合格犬名
会場
所属   No.  ハンドラー名  合格犬名 会場 所属   

0971

石井 可奈子 ココ 千葉       ちば

愛犬

動物

フラワー学園       
0972 井上 速 ティビ 千葉      

ちば愛犬

動物

フラワー

学園 

0973 植草 咲生 ティビ 0974 近江 茉穂 慶次
0975 佐野 礼治 0976 杉山 晶乃
0977 中宮 佑奈 0978 中村 美穂 エレン
0979 吉田 唯夏 エレン 0980 相川 エレン クローバー
0981 髙師萌々夏 レイヤー 0982 東條 彩華
0983 林 奈央 0984 青木 もい クローバー
0985 河野 夏穂 ココ 0986 鈴木 華凛 レスタ
0987 間瀬 彩花 レイヤー 0988 川﨑 友里 慶次
0989 金 敏煐 ぴりか 0990 花島 祐子 レスタ
0991 星野 なおみ スペード 0992 高橋 夏樹 のん 千葉  
0993 米倉 弘子 あやめ 千葉   0994 ** **   千葉  
0995 大森 千香代 オリ 千葉   0996 国領 規子 ジュネス 兵庫  
0997 深澤 智子  のん  兵庫    0998 松田 さゆり 茶々 兵庫  
0999 柴田菜奈子 フラム  岩手

盛岡ペットワールド

専門学校

1000 矢嶋 菜々 フラム  岩手 

盛岡ペット

ワールド

専門学校

1001 磯部 響香 シン 静岡  

専門学校

ルネサンス

ペット

アカデミー

  
1002 奥宮 美帆 バンビ 静岡  

専門学校

ルネサンス

ペット

アカデミー 

  
1003  黒柳 美奈 ナブル 1004 小島 来夢 マロン
1005  小山 優花 すず 1006 白鳥 実穂  カノン
1007 鈴木 朝貴 だいふく 1008 鈴木 麻央 ラム
1009 鈴木 玲遠 リツ 1010 高野 俊 ブルース 
1011 平田 理紗 レイ  1012 平松 愛美 ラン 
1013 村上こころ ブルース  1014 村田 凌 萌々
1015 村松 菜月 ハッピー 1016 山下 藍子 プリマ
1017 山下麻衣佳 ブブ 1018 森田久美子 アンジェロ 埼玉     
1019 藤田美智代 かい 埼玉     1020 関口 孝也 アンドレア  
1021 三崎知恵子  なな    1022 神藤 友江 チャロ   
1023  松本 勝己  大    1024 大川 久子  サンディー   
1025 井上 響 杏  新潟 

国際

ペット

ワールド

専門学校  

1026 大山 昌斗  ノア  新潟  国際

ペット

ワールド

専門学校  

1027  岡本 美樹 かえで  1028  川上 真美  ノア 
1029 熊原 広晃 ノア 1030 小島 俊生 シャルロット
1031 小松さやか ノア 1032 榊原 瑞生 シャルロット
1033 沢田 菜摘 シャルロット 1034 那須野来実 ノア
1035 野本虎之介 かえで 1036 堀田 朋実 かえで
1037 丸山 瑞貴 シャルロット 1038 若杉 優磨 かえで
1039 渡辺 愛海 かえで 1040 安藤 舞美 ラッキー
1041 桜井菜々子 フェルディ 1042 須田柚衣子 わらび
1043 須藤 成美 ラッキー 1044 間嶋菜々子 わらび
1045 山本しおり フェルディ 1046 ** ** ボビー 神戸    

神戸

動植物

環境

専門学校           
1047 ** ** そら   神戸     

神戸

動植物

環境

専門学校      

1048 ** ** Bっきー
1049 ** ** 1050 ** ** マシュマロ
1051 阪本 千紘 スピカ 1052 ** ** ハンナ
1053 ** ** アニー 1054 ** ** ウィル
1055 ** ** 桃子 1056 谷口未都里 ムク
1057 田淵 和樹 コロン 1058 堤 良子 ハナ
1059 西 桃花 諭吉 1060 福谷 果純 ハナ
1061 湯山 実奈 モリ― 1062 ** ** ライト  愛知

 名古屋

動物

専門学校

1063 ** ** ニール  愛知

名古屋

動物

専門学校

1064 ** ** ライト 
1065 ** ** バース 1066 ** ** ライト
1067 ** ** リン

1068

** ** ユリア
1069 ** ** アンモ 1070 ** ** マヤ
                   

 

2017年度  実施分 合格の皆様

 

No. ハンドラー 名 合格犬名
会場
所属   No.  ハンドラー名  合格犬名 会場 所属   

0908

宮内 小百合 アリー  川崎           0909 森山 琴美 ケイティ 川崎  
0910 吉永 優子  はっぱ  川崎  こちら 0911 五十嶺 洋子 茜  川崎   
0912 福澤 のぞみ いち 千葉   0913 曾田 汐里 鈴  千葉  
0914 飯田 杏 ペッパー  千葉 

ちば

愛犬

動物

フラワー学園 

 
0915 岩男 瀬奈 ピックル 千葉  

ちば愛犬

動物

フラワー

学園

  
0916 大木 萌那 海  0917 大野 広紀  エレン 
0918 北見 茜 海  0919 小池 実希  ペッパー 
0920 小泉 史織  空  0921 田村 碧衣  空 
0922 寺村 美紅 ソルト  0923 日色 さやか  ピックル 
0924 藤田 脩慈 Jua 0925 藤沼 侑希 ペッパー
0926 村井 優里 0927 齋藤 珠妃 依 
0928 齋藤 結衣 アメリア  0929

佐久間 裕衣 

Jua 
0930 杉浦 一希 ソルト 0931 立石 美沙紀 ピックル
0932 崎山 彩菜 エレン 0933 藤平 彩香 ブルー
0934 広上 裕子 蘭丸  江別    0935 大屋 真梨奈 

熊谷

ディーナ 

岩手 

盛岡

ペットワールド

専門学校

0936  野頭 千春  勝政ポア  岩手  盛岡

ペットワールド

専門学校

0937  兼子 亜美 くるみ 静岡

専門学校

ルネサンス

ペット

アカデミー

0938 柿澤 瑠里 彩葉  静岡

専門学校

ルネサンス

ペット

アカデミー

0939 河本 愛理  凛 
0940 渥美 友紀 わさび  0941 小池 奈津美  くぅ 
0942 小林 敦美  ルパン  0943 和久田 夏帆  ショパン 
0944 石原 萌 ルー  0945 内田 美里  キビン 
0946 出合 礼実 ごんべえ  福岡 こちら  0947 川久保 彩  ゆず  福岡

In Their

Natural

0948 神力 さゆる  チャコ  福岡 

Wan

Life

0949 岩崎 隼 ミルコ 新潟

国際ペット

ワールド

専門学校 

0950 曽我 李桜 わらび  新潟

国際

ペット

ワールド

専門

学校

0951 髙野 紗羅 ちくわ 
0952 冨永  一茂 わらび  0953 中村 良知  わらび 
0954 古澤 愛理  お寿司  0955 吉村 祐美  おから 
0956 若林 華菜 お寿司 0957 渡部 美優 わらび
0958 朝妻 結女 ぜんざい 0959 長谷川 澪 フェルディ
0960 中田 風樺 ハナ  神戸 神戸動植物環境専門学校   0961 前原 瑠奈  ムク  神戸  神戸動植物環境専門学校  
0962 小山 瑞希  桃子  0963 安福 千織 春 
0964 山口 真緒 小鉄 0965 石原 景虎 コロン
0966 石田 悠也 モリ― 0967 ** ** ハンナ
0968 桂 朋世 そら 0969 川村 真由 ガイア
0970 大倉 凪沙 ハナ 0971        
                   

 

合格者名簿 一覧 (No.0001~0907)

   合格者名簿一覧は こちら から